首页 > 小米浏览器如何关闭首页广告推送打造纯净阅读环境
小米浏览器如何关闭首页广告推送打造纯净阅读环境
来源:便捷听悦站官网时间:2026-08-16

1. 打开小米浏览器,点击右下角的“我的”按钮。
2. 在“我的”页面中,找到并点击“设置”选项。
3. 在“设置”页面中,找到并点击“个性化”选项。
4. 在“个性化”页面中,找到并点击“首页”选项。
5. 在“首页”页面中,找到并点击“清除广告”按钮。
6. 最后,点击“确定”按钮即可关闭首页广告推送。