首页 > 手机浏览器网页下载路径修改方法教程
手机浏览器网页下载路径修改方法教程
来源:便捷听悦站官网时间:2026-08-18

一、android系统
1. 打开设置:在手机主屏幕上找到并点击“设置”应用。
2. 进入应用管理:在设置菜单中,找到并点击“应用”或“应用程序管理”。
3. 查找浏览器应用:在应用列表中找到“浏览器”或“默认浏览器”,点击它。
4. 修改下载路径:在浏览器的设置中,找到“存储”或“下载”选项。点击它,然后选择你想要的新下载路径。
5. 保存更改:点击“确定”或“保存”,然后退出设置。
二、ios系统
1. 打开设置:在iphone的主屏幕上找到并点击“设置”图标。
2. 进入通用:在设置菜单中,找到并点击“通用”。
3. 访问文件:在通用菜单中,找到并点击“文件”或“文件传输”。
4. 修改下载路径:在文件菜单中,找到并点击“下载”或“icloud下载”。
5. 选择新的下载位置:点击“选择文件夹”,然后选择你想要的新下载路径。
6. 保存更改:点击“好”,然后退出设置。
三、chrome浏览器
1. 打开设置:在chrome的地址栏输入`chrome://settings/`,然后按回车键。
2. 进入隐私与安全:在设置页面中,找到并点击“隐私与安全”。
3. 修改下载路径:在隐私与安全页面中,找到并点击“下载文件夹”。
4. 选择新的下载路径:点击“更改下载文件夹”,然后选择你想要的新下载路径。
5. 保存更改:点击“保存更改”,然后关闭设置页面。
四、firefox浏览器
1. 打开设置:在firefox的地址栏输入`about:config`,然后按回车键。
2. 打开高级选项:在弹出的页面中,找到并点击“advanced”或“高级”。
3. 修改下载路径:在高级选项页面中,找到并点击“download_dir”或“download_paths”。
4. 选择新的下载路径:点击“编辑”或“edit”,然后选择你想要的新下载路径。
5. 保存更改:点击“确定”,然后关闭设置页面。
总之,这些步骤可能会根据你使用的设备和浏览器的具体版本有所不同。如果你不确定如何操作,可以查阅设备的用户手册或在线搜索相关教程。